• В текущем году в Ингушетии построят и реконструируют 100 км дорог

    49a12bd300e5382385156cbf9cae1d53

    Руководитель «Ингушавтодора» Муса Коригов на рабочей встрече с Главой Ингушетии сообщил, что в текущем году в республике планируются построить и отремонтировать автомобильные дороги общей протяженностью более 100 км на сумму порядка 850 млн рублей.

    Речь, в частности, шла о том, что уже скоро начнется реконструкция семи автодорог, общей протяженностью 22,8 км и капитальный ремонт еще пяти дорог, протяженностью более 42 км. Предусмотрено строительство двух автодорожных мостов, содержание и модернизация трасс, искусственных сооружений и светофоров.

    «Мы достигнем этих показателей при условии своевременного поступления финансовых средств дорожного фонда в объеме около 700 млн рублей и иных межбюджетных трансферов из федерального бюджета в объеме 150 млн рублей», — сказал начальник «Ингушавтодора».

    В ходе встречи, в которой принял участие помощник-советник Главы Руслан Булгучев, был также обсужден вопрос, касающийся погашения кредиторской задолженности. На сегодняшний день ее размер составляет около 120 млн. рублей. Руководитель республики поручил Руслану Булгучеву подготовить схему поэтапной ликвидации долга и представить ее в течение обозначенного срока.

    Юнус-Бек Евкуро отметил необходимость своевременного и оперативного обслуживания дорог республики независимо от того, на чьём балансе они состоят. По его словам, дорожное покрытие федеральных и региональных трасс нужно вовремя приводить в порядок и следить за санитарным состоянием обочин.