• В тисках временщиковского мировоззрения

    На еженедельном совещании в администрации г. Назрани, кроме прочих, обсудили и острые, «застарелые» вопросы, среди которых — оптимизация штатной численности хозяйства «Водоканала», благоустройство памятников в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, актуализация налоговой базы и т.д. 

    В ходе обсуждения вопроса о подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне заместитель градоначальника Хади Алхастова отметила необходимость своевременного вручения ветеранам памятных медалей.

    Говорили на встрече и об итогах прошедшего субботника. Председательствовавший на совещании первый заместитель мэра Назрани Рашид Чориев подверг жесткой критике организацию работ по санитарной очистке территории города.

    По его словам, многие хозяева магазинов, учреждений и организаций проигнорировали призыв городских властей очистить от мусора и грязи родной город. К сожалению, такое отношение не является откровением — большинство населения, как это ни печально констатировать, по-прежнему находится в тисках временщиковского мировоззрения.

    Высказывалась даже необходимость «продублировать» субботник в рабочий день, но грянувший снегопад вряд ли позволит осуществить эти намерения в ближайшие дни.

    На совещании вновь поднималась проблема «безымянных» улиц, заводящая (в прямом и переносном смысле) в тупик сборщиков всевозможных налогов и платежей, было сказано о необходимости улучшить дорожное полотно одной из магистральных улиц города – ул. Сулейменова, благоустроить прилегающие территории зданий всевозможных торговых точек и организаций.