• В жизни всегда есть место подвигу

    Героизм на войне — явление привычное. Поступки, продиктованные готовностью к самопожертвованию – это высочайшая планка воинской доблести и величия человеческого духа. Великая Отечественная война приумножила число героев как никакая другая. Наш долг — помнить и чтить их имена. 

    Но не зря говорят, в жизни всегда есть место подвигу, подразумевая в первую очередь жизнь мирную. Своим примером эти слова подтвердил и уроженец с.п. Орджоникидзевского, майор полиции Абубакар Костоев. С целью воздать почести Герою на днях в ЦТДЮ Сунженского района по инициативе директора учреждения дополнительного образовании Айшат Бузуртановой была организована встреча Абубакара Костоева с воспитанниками центра.

    Поступок ингушского полицейского достойно оценило государство. 22 декабря 2014 года в Кремле Президент России Владимир Путин вручил Абубакару Костоеву высшую государственную награду – Золотую звезду Героя России.

    В мероприятии, подготовленном силами коллектива педагогов и воспитанников ЦТДЮ Сунженского района, приняли участие представители духовенства и старейшины с.п. Орджоникидзевского. Выразить уважение Абубакару Хасановичу пришли старейшина села Салман Опиев, имам Касым Мейриев и другие представители актива станицы. Среди гостей мероприятия был также депутат Народного Собрания Руслан Костоев.

    В ходе встречи говорили о разных поколениях героев России. Так как торжество проходило в канун 9 Мая, особый акцент, конечно же, был сделан на неувядаемой славе героев Великой Отечественной войны, тех людей, которые спасли мир от коричневой чумы, защитили свою и нашу Свободу. Вниманию собравшихся воспитанники ЦТДЮ предложили песни на военную тематику, прочитали задушевные стихи о войне и Победе.