• Ваши гражданские права нарушены – обращайтесь

    25 февраля исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК по Ингушетии Усман Белхароев проведет личный прием граждан в приемной Президента России в городе Магасе.

    Напомним, что следственный комитет России является федеральным государственным органом, осуществляющим в соответствии с законодательством страны полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

    Среди основных задач СК: обеспечение законности при приеме, регистрации, проверке сообщений о преступлениях, возбуждении уголовных дел, производстве предварительного расследования, а также защита прав и свобод человека и гражданина; разработка мер по реализации государственной политики в сфере исполнения законодательства России и другие.

    А уже 26 февраля в офисе уполномоченного по правам человека в Магасе совместный прием граждан будут проводить главный правозащитник республики Джамбулат Оздоев и заместитель руководителя следственного управления СК России по Ингушетии Магомед Хамхоев.

    Отметим, что основными задачами уполномоченного по правам человека в Ингушетии являются: содействие восстановлению нарушенных прав граждан; усиление гарантий государственной защиты прав и свобод людей; правовое просвещение по вопросам прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты.