• Вероника Скворцова: «Я оцениваю объекты как качественные»

    fa54003d18a74c4937eeb5ddc14aa4bc

    dd7716ff4f397e025ebef458072a5506

    Отвечая на вопросы журналистов, Вероника Скворцова отметила отличное качество открытых сегодня в Ингушетии объектов здравоохранения. «Я оцениваю эти объекты как качественные. Они получат своё развитие. Сегодня мы наблюдаем базовый уровень, который заложен – и диагностический, и лечебный», – сказала она.

    Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, в свою очередь, отметил позитивную динамику в реализации поручений Президента России Владимира Путина, которые Глава государства озвучил по итогам совещания в Магасе в сентябре 2015 года.

    «Еще несколько лет назад мы даже представить не могли, что медицинские учреждения такого уровня будут построены в республике в такие сроки», — сказал Глава Ингушетии, поблагодарив гостей за внимание к региону, за готовность оказать всемерную помощь в реализации проектов, направленных на развитие республики.

    fa54003d18a74c4937eeb5ddc14aa4bc

    Итоги визита федеральных чиновников в Ингушетию были подведены, на расширенном совещании в правительстве республики. Глава региона Юнус-Бек Евкуров, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, председатель республиканского правительства Абубакар Мальсагов в своих докладах подробно остановились на теме выполнения поручений Президента России, данных после совещания по вопросам социально-экономического развития Ингушетии, проведенного в Магасе 14 сентября 2015 года.

    В совещании принимали участие члены делегации Минздрава России, главный федеральный инспектор по республике Рашид Ошноков, председатель Народного Собрания Мухарбек Дикажев, руководители региональных министерств, главные врачи учреждений здравоохранения республики и заведующие отделениями.

    Детально были обсуждены вопросы эффективности деятельности первичного звена здравоохранения в формировании здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний в Ингушетии и СКФО в целом, сообщает пресс-служба Главы и правительства.

    6d3cded529830ea4a2c7cf243b8bc189

    Приятным завершением насыщенного событиями дня стала церемония вручения государственных наград. Вероника Скворцова за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд наградила Почётной грамотой министерства здравоохранения России заведующую врачебной амбулаторией сельского поселения Новый Редант Малгобекского района Марем Галаеву и участкового врача-педиатра Троицкой врачебной амбулатории Сунженского района Седу Гатиеву. Нагрудной знак «Отличник здравоохранения» был вручен врачу-терапевту республиканской поликлиники Залихан Чербижевой.

    30c28bb9f186a2aa7ce1d491ca848514

    Государственные награды Ингушетии вручили и гостям. За вклад в развитие системы здравоохранения республики, Юнус-Бек Евкуров наградил Почётной грамотой Ингушетии Веронику Скворцову, Татьяну Яковлеву и Михаила Мурашко. За вклад в социально-экономическое развитие региона – министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова. Благодарность объявлена Евгению Камкину и Юрию Нечипоренко.