• Весело, весело встретим Новый год…

    По крайней мере, именно так его планируют встретить в Сунженском районе республики. На днях здесь прошло совещание, посвященное подготовке района к празднику. В администрации района собрались руководители всех районных ведомств, представители властей сельских поселений. Вел совещание начальник социального отдела Сунженской райадминистрации Ибрагим Гулоев. Задачей собравшихся было наметить приблизительный план действий. К следующей встрече от участников ждут конкретных предложений, направленных на то, чтобы празднование Нового 2016 года прошло на должном уровне.

    Залогом того, что с этой задачей в Сунже справятся, является то, насколько заблаговременно здесь решили позаботиться о празднике. Ведь еще и календарная зима не наступила. О климатической, судя по всему, и мечтать рано: на улице солнечно и сухо.

    Кроме подготовки к Новому году, говорили на встрече о коллективах-передовиках производства. Была отмечена работа местного ДК. За последний период его коллективом было организовано большое количество мероприятий воспитательной и развлекательной направленности.

    Высоко отозвались об успехах местных библиотекарей. Сунженская ЦБС прилагает много усилий по привлечению в свои читальные залы новых посетителей и активно использует для этого социальные сети. Это похвально и может служить примером для подражания, отметили на встрече.