• Ветеранов ждут солидные денежные поощрения

    Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Карабулаке, к 70-летию Победы получат единовременные выплаты в размере 30 тыс. рублей, сообщили в администрации муниципального образования.

    — По 30 тысяч рублей получат ветераны, по 14 тыс. рублей — вдовы и семьи погибших (умерших) участников войны. Материальная помощь ветеранам и вдовам будет оказана за счет средств городского и регионального бюджетов, — отметил представитель карабулакской мэрии.

    Такую помощь, по его словам, получат 12 человек. Выплаты будут производиться 9 Мая. Помимо этого, администрацией организованы десятки праздничных мероприятий и акций, приуроченных к Дню Победы. Основные торжества пройдут в центральном парке с участием ветеранов, представителей молодежных и общественных объединений и учащихся.

    По данным министерства труда, занятости и социального развития Ингушетии, материальную помощь к 70-летию Победы из республиканского бюджета в целом по региону получат 200 человек на общую сумму более 2 млн. рублей.

    Все ветераны Великой Отечественной войны, вдовы участников войны, в общей сложности 357 человек, получили субсидии на улучшение жилищных условий. Одному участнику войны выделено новое жилье. Кроме того, ветераны обеспечиваются 100-процентной скидкой на коммунальные услуги, а также транспортными льготами.