• Власти Грозного и Магаса обмениваются опытом ведения городского хозяйства

    IMG_5342

    IMG_5342

    В выходные дни в столице Ингушетии побывала делегация из Чечни во главе с заместителем председателя комитета городского хозяйства мэрии Грозного Алиханом Умхаевым. Гости приехали к коллегам, чтобы перенять опыт работы системы ЖКХ.

    Алихан Умахаев сообщил журналистам, что побывавший здесь 17 марта на открытии современных остановочных комплексов мэр Грозного Муслим Хучиев, был приятно удивлён работой администрации Магаса. «Поэтому он направил делегацию перенимать опыт», — сказал он.

    Как ранее сообщала газета «Ингушетия», в Магасе с недавнего времени полностью заменили мусорные баки подземными контейнерами, что полностью решило проблему неприятного запаха в городе. Начальник УКХ столицы республики Магомед Батыгов продемонстрировал их гостям, объяснил, какие плюсы. Также делегации показали и установленные по всему городу урны для раздельного сбора отходов.

    UKHmagas_7

    Делегация встретилась с главой администрации Магаса Бесланом Цечоевым, который провел небольшую экскурсию для гостей. Они осмотрели установленные недавно современные остановочные комплексы, побывали на аллее «Матери России», посмотрели специальную велодорожку.

    Алихан Умахаев поблагодарил за теплый прием и отметил, что узнал много нового, в частности, по линии ЖКХ. — Из всего увиденного сегодня, впечатлили и подземные контейнеры, и уборочная техника столицы. Город на самом деле очень ухоженный и чистый. В Магасе много полезного и интересного, что можно перенять. Я более чем уверен, что вашу столицу посетит еще не одна делегация не только из Чеченской Республики, но и из других регионов страны, — отметил он, сообщает пресс-служба администрации столицы Ингушетии.