• Власти открыты для диалога

    171 3

    171 3

    Глава администрации Магаса Беслан Цечоев обсудил с блогерами и активными пользователями социальных сетей вопросы благоустройства города, поделился планами по застройке Города Солнца и рассказал об имеющихся проблемах. По словам Цечоева, такие встречи полезны, как бы часто они ни проводились. «Всегда есть что обсудить. Мне интересно, какой видят работу администрации Магаса горожане, жители республики. Критика полезна тем, что позволяет оперативно реагировать на проблему, которая волнует людей», — сказал градоначальник.

    В ходе встречи поднимались различные темы, в том числе — изменение генплана, строительство новых домов, объектов культуры и образования.

    Власти также уделяют серьезное внимание инфраструктуре города. К примеру, вопрос уличного освещения решен на 95%. Цечоев добавил, что в планах — замена фонарных столбов и установка новой оптики для лучшего освещения улиц.

    Есть и определенные сложности. В частности, некоторые горожане выбрасывают строительный мусор после ремонта квартиры прямо во дворе дома или на дорогу. Такая ситуация, конечно, удручает. Острым является и дефицит парковочных мест, особенно на проспекте Кулиева. Но городские власти обнадежили — решение найдено, и вопрос решится в скором времени.