• Внеплановое заседание АТК и Оперативного штаба

    175 2

    175 2

    В Магасе под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова состоялось внеплановое заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба республики, сообщает пресс-служба руководителя региона. 

    На встрече обсуждались результаты исполнения решений совместных заседаний АТК и Оперативного штаба, принятых в октябре-ноябре текущего года, дополнительные меры по повышению эффективности деятельности и взаимодействия различных органов власти в сфере противодействия терроризму.  Заседание началось с минуты молчания в память о погибших при крушении в результате теракта российского пассажирского самолёта на Синае 31 октября 2015 года. Руководитель региона отметил, что все решения предыдущих совместных заседаний АТК и Оперативного штаба должны быть исполнены. Необходимо усилить меры безопасности в регионе в связи с существующими угрозами совершения террористических актов.

    «Стали известны истинные причины крушения российского пассажирского самолёта в Египте. Это был  теракт. На борту воздушного судна в полёте сработало самодельное взрывное устройство. Об этом накануне вечером Президенту страны Владимиру Владимировичу Путину докладывал директор ФСБ России Александр Бортников. Наша страна не в первый раз сталкивается с чудовищными террористическими актами. Гибель наших сограждан на Синае – в числе наиболее кровавых по количеству жертв преступлений. С учетом сложившейся ситуации, в том числе в Париже, нам нужно консолидировать усилия, чтобы максимально обезопасить население. Для этого у нас есть все средства и возможности», — сказал Глава республики.

    Руководитель региона заявил о необходимости провести соответствующие профилактические беседы в школах, вузах и спортивных учреждениях в целях недопущения втягивания молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность. Ю. Евкуров поручил главам администраций муниципальных образований активно подключиться к этой работе.