• Внешэкономбанк поможет реализации инвестиционных проектов в Ингушетии

    На встрече с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым  в Магасе директор представительства Внешэкономбанка в СКФО Арсан Демельханов сообщил, что солидная кредитная организация готова оказывать помощь инициаторам крупных и прибыльных проектов.

    Таковым является «Птицекомплекс «Южный», учредитель которого Адам Костоев также принял участие в обсуждении вопросов, касающихся сотрудничества республики с руководством банка в плане реализации крупных инвестиционных проектов. Речь шла об их кредитовании и предоставлении госгарантий.

    На встрече, в частности, было отмечено, что для развития птицеводческого комплекса в республике имеются все необходимые условия.

    Напомним, предприятие по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки строится в Малгобекском районе. Сумма вложений в проект составляет порядка 2,6 млрд. рублей. Мощность комплекса составит более 10 тыс. тонн мяса в год. Реализация продукции планируется как на территории Ингушетии, так и в соседних республиках и в некоторых регионах России и Закавказья. Предприятие даст республике 445 рабочих мест на производстве и более 1300, связанных с обслуживанием. Налоговые поступления составят порядка 180 млн. рублей в год.