• Водоснабжение в Назрановском районе улучшится

    Первый заместитель Председателя Правительства Мухаммад Богатырев провел совещание с представителями филиала «Кисловодская комплексная мастерская» ОАО ПИ «Ставрополькоммунпроект» по вопросу улучшения водоснабжения в Республике Ингушетия. 

    Обсуждаемые вопросы касались монтажа и запуска двух скважин, расположенных в с. п. Плиево, а также расширения уже существующего водозабора в г. Магасе.

    По словам участников совещания, строительство дополнительных скважин на указанном объекте по предварительным расчетам обеспечит водоснабжением проблемные участки Назрановского района.

    И в продолжение темы. Установившаяся жара и бездумное использование питьевой воды на технические нужды многими нашими гражданами привели к резкому увеличению количества обращений жителей в адрес муниципальных властей по поводу частых перебоев в подаче воды. Потребление воды увеличилось в несколько раз, а значит, и запасы в резервуарах быстро истощаются. Проблемы по обеспечению водой в Назрановском районе сегодня возникают в населенных пунктах — Плиево, Барсуках и Гази-юрте. В водопроводные сети некоторых улиц этих сел вода зачастую просто не доходит. Для решения данной проблемы администрацией района создан оперативный штаб, который возглавил заместитель главы администрации района Идрис Ганижев.

    — Нами разработан план мероприятий по обеспечению района водой на случай возникновения аварийных ситуаций в системе водоснабжения, организована работа по подвозу воды на специализированном автотранспорте для заполнения колодцев, резервуаров и т.д., – сообщил он нашему корреспонденту. — В день, по мере необходимости, транспорт совершает от пяти до семи рейсов. Хотелось бы напомнить жителям номера телефона горячей линии оперативного штаба: 8 (928) 748-72-00 и 8 (928) 734-05-00.