• Воины отметили день рождения части

    Вчера войсковая часть 3718, дислоцированная в Ингушетии, отметила 11-ю годовщину со дня образования. В гостях у военнослужащих в связи с праздничной датой побывал Юнус-Бек Евкуров. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

    Руководитель субъекта поздравил бойцов с очередной годовщиной со дня образования войсковой части и пожелал им дальнейших успехов в службе на благо Родины. В завершение мероприятия отличившимся военнослужащим были вручены грамоты Главы Республики Ингушетия.

    — Верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин, руководство МВД, командование внутренних войск делают все, чтобы люди в погонах чувствовали себя достойно, — сказал Глава Ингушетии, обращаясь к личному составу воинского подразделения. — Они гарантированно обеспечиваются жильём, получают хорошее денежное довольствие, всемерная поддержка оказывается семьям военнослужащих, погибших при исполнении долга.

    Мы должны ценить это. Это большая помощь и органам исполнительной власти, так как внутренние войска принимают активное участие в обеспечении общественной безопасности и правопорядка в регионе.

    Во все времена защита своей Родины считалась священным долгом каждого гражданина. Для тех, кто избрал служение Отечеству своей профессией, для кого ратная служба стала делом жизни, это не просто воинский долг, а призвание, которое высоко ценится в России.

    По его словам, военнослужащие, проходящие службу на территории республики, достойно справляются с возложенными на них непростыми задачами. Войсковая часть 3718 играет одну из ключевых ролей в обеспечении общественной безопасности, противодействии терроризму и экстремизму. «Мы никогда не забудем тех, кто отдал свои жизни ради стабильности и мира на родной земле. Вечная память этим людям!», — сказал Ю. Евкуров.