• Волонтеры приведут в порядок столичные остановки

    191 9

    Власти Магаса и местные волонтеры решили объединить усилия и избавить транспортные остановки от расклеенных рекламных буклетов и объявлений, сообщает пресс-служба администрации города.

    «Практически на каждой остановке в Магасе расклеено от 20 до 30 объявлений. Подобная массовая расклейка объявлений является незаконной, и занимаются ей, как правило, люди, у которых нет ни стыда, ни совести. Эти листочки портят внешний вид остановок, приводят к появлению мусора и грязи», – говорится в сообщении мэрии.

    На практическом примере удалось выяснить, что очистка одной остановки занимает около 20 минут. Сложности не помешали добровольным помощникам избавить город от нескольких килограммов коммерческой макулатуры, что сделало остановки значительно чище и опрятнее. Волонтеры целый день ходили по городу и снимали объявления там, где их видели. Власти города предлагают присоединиться к акции всех желающих и общими усилиями сделать город краше.

    «Эти объявления – признак беспорядка и безответственности. Но чем больше будет неравнодушных людей, тем быстрее эта проблема решится. Ну и надо не забывать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», – прокомментировал акцию градоначальник Беслан Цечоев.

    Конечно, всю эту грязь надо убирать и спасибо ребятам, что взялись за это богоугодное дело. Подъезды и лестничные площадки жильцы сами приводят в порядок, автобусные остановки чистят волонтеры, а что делает администрация города и соответствующие отделы? Кто наказан за расклейку этих объявлений. Ладно, бумажки можно содрать, но остается еще краска и фломастеры, которыми исписаны и подъезды и остановки. И остается открытым вопрос, когда начнет работать полиция? Почему в столице рядом с управлением республиканского МВД гоняют машины ночью, ругаются пьяные, хулиганы разбивают фонари на аллеях? Почему в городе нет патрулирования? Пешего полицейского в Магасе встретишь или у магазина или во время массовых мероприятий, в другое время стражи порядка обитают рядом с административными зданиями и на ночь выводят наряд к центру города, где он благополучно ждет завершения смены.