• Вопросы строительства в Ингушетии очистных сооружений, водозаборов и линий переработки твердых бытовых отходов обсудили в Москве

    purify

    Вопросы строительства в ряде муниципальных образований Ингушетии очистных сооружений, водозаборов и линий сортировки твердых бытовых отходов обсуждались в Москве в Постоянном представительстве Республики Ингушетия при Президенте РФ. Руководитель региона Юнус-Бек Евкуров встретился с заместителем главы администрации г. Электросталь Анатолием Вьюгиным и акционером ЗАО «ТРАНЕ ТЕКНИКК», доктором физико-математических наук Борисом Мироном.

    Юнус-Бек Евкуров, по информации его пресс-службы, пригласил в Ингушетию представителей «ТРАНЕ ТЕКНИКК» с ознакомительной поездкой для изучения ситуации на месте и выработки конкретных предложений, которые лягут в основу проекта или программы.
    В свою очередь Борис Мирон выразил готовность выполнить комплексные работы, в том числе технологический консалтинг, аудит, инжиниринг, проектирование, строительство и поставку оборудования, эксплуатацию промустановок.

    Мероприятия планируется провести также, в области разведки, добычи и обогащении полезных ископаемых, производства стройматериалов естественного происхождения (щебень, гравий, песок). Планируется предоставить услуги по очистке муниципальных, промышленных и медицинских стоков, промышленной сортировке ТБО с извлечением вторичного сырья: бумага, стекло и т.д.