• Возбуждено уголовное дело и проведены первоначальные следственные действия

    взрыв в назрани

    По факту взрыва автомашины возле мечети в Назрани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 и частью второй статьи 105 Уголовного кодекса России – «покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом». Расследование уголовного дела находится под личным контролем руководителя следственного управления. взрыв в назрани

    По данным следствия, 11 марта 2016 года примерно в 13 часов 40 минут, неустановленное лицо привело в действие взрывное устройство неустановленного образца, заложенное в автомобиле марки «ВАЗ-21074» белого цвета, припаркованного на пересечении улиц Южная и Западная Насыр-Кортского округа города Назрань, где находилось большое скопление людей, в том числе прихожане мечети. В результате взрыва находившимся в районе места происшествия 4 гражданам в возрасте 19, 23, 42 и 55 лет, причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

    На место происшествия выезжала следственная группа и лично руководитель СУ СК России по Ингушетии Ибрагим Могушков. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты фрагменты взрывного устройства, деформированные части взорванного автомобиля, проведены первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

    Уголовное дело по факту взрыва возбуждено следственным отделом по городу Назрань СУ СК России по Ингушетии.