• Впустили петуха

    194 6

    194 6

    На днях на участке госграницы, контролируемой Погрануправлением ФСБ России по Ингушетии в Джейрахском районе, на заставах, расположенных в н. п. Эзми и  местечке Шон, состоялась торжественная  сдача в эксплуатацию двух жилых домов, которые в числе других  домов,  возведенных по ФЦП,  позволили обеспечить крышей над головой всех наших  пограничников, признанных нуждающимися в служебном жилье.

    На торжественном митинге, по случаю праздничного дня, помимо самих хозяев нового жилья, присутствовали многочисленные гости, в том числе и строители. Начальник Погрануправления генерал-майор Игорь Цветков в своем слове напомнил, что кое-кто не верил, что здесь можно построить такие красивые дома.

    — Некоторые люди не поверили нам, и не верили до тех пор, пока работники подрядной организации не приехали на строительной технике и не начали рыть котлованы, – сказал он, обращаясь к собравшимся. —  Спасибо всем, чьими руками сделано это  великое дело. Строители сделали даже многое сверх того, что было запланировано: облагородили территорию, построили спортивную площадку и пообещали и в дальнейшем нам помогать. Вся эта огромная работа по обеспечению сотрудников жильем является не разовой акцией, а имеет постоянный характер, потому что достойное жилищное обеспечение сотрудников – это вклад в дело укрепления и обеспечения обороноспособности нашей страны.

    После того как торжественно перерезали красную ленточку, пограничники по старой традиции начали впускать в свои квартиры котов, а кто-то даже принес ради такого случая петуха.

    Надо отметить, что помимо построенных домов, для улучшения социально-бытовых условий семей сотрудников управления во втором  квартале 2016 года планируется ввод в эксплуатацию детсада на 50 мест и школы на 300 мест. Кроме того, в январе будущего года намечено ввести в эксплуатацию жилой комплекс из 8 домов (430 квартир) для сотрудников Погрануправления в Магасе. Таким образом вопрос обеспечения сотрудников управления жильем будет решен окончательно.

    После сдачи этих домов в строй, по признанию «зеленых фуражек», они смогут больше времени уделять вопросам, связанным непосредственно со служебной деятельностью, повышению профессионального уровня и не отвлекаться на решение социально-бытовых проблем.