• Все – по сниженным ценам

    Власти Малгобека совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия проведут 15-16 июля 2015 г. с 7 утра на ул. Промышленной сельскохозяйственные ярмарки с участием крестьянско-фермерских хозяйств, владельцев личных приусадебных участков и индивидуальных предпринимателей.

    Напомним, проведение подобных ярмарок заложено в плане республиканских мероприятий, посвященных празднованию Ид аль-Фитр.

    Наряду с этим, в Городе воинской славы Малгобеке в целях недопущения необоснованного роста цен на социально-значимые продовольственные товары первой необходимости в преддверии праздника Ид аль-Фитр сотрудники администрации осуществляют комплекс мер по недопущению роста цен на продукты первой необходимости.

    В перечень продовольственных товаров для проведения ценового мониторинга включена следующая продукция — мука, крупы, макаронные изделия, масло, сахар, соль, чай, вода, колбасы, птица, мясные продукты, рыба, хлебобулочные и молочные изделия, овощи, фрукты.

    Пресс-служба городской администрации сообщает, что в ходе рейда, проведенного во вторник, была отмечена тенденция к снижению цен на такие продукты питания как сахар-песок, мука, овощи, фрукты на 3-5%.

    По мнению сотрудника пресс-службы, это, очевидно, стало результатом регулярных встреч главы администрации Мухажира Евлоева с поставщиками продовольствия, владельцами крупных магазинов, руководством рынка с целью недопущения необоснованного роста цен на социально-значимые продовольственные товары первой необходимости.