• Всегда настроены на победу

    180 11

    Представители спорта Ингушетии принимают активное участие в различных соревнованиях, проводимых как в регионе, так и за его пределами. Многие спортсмены ответственно и серьезно готовятся к выездным турнирам, тем самым им удается блестяще представлять Ингушетию в состязаниях с представителями других регионов. На днях из Пятигорска с хорошими результатами вернулись боксеры Ислам Санталиев и Исмаил Мержоев. Они принимали участие в открытом турнире по боксу детско-юношеского спортивного клуба «Боец».

    Ислам Санталиев раньше занимался кикбоксингом и тхэквондо, потом перешел в бокс, несмотря на желание родителей видеть мальчика в кикбоксинге. Парень сам для себя решил, какой вид спорта ему больше подходит и выбрал бокс. Он уже успел поучаствовать в различных турнирах и чемпионатах и не раз побеждал, занимая первые места.

    Руслан Картоев — тренер по боксу ФОКа сельского поселения Экажево. Он работает в этом зале 6 лет. Как признается тренер, он воспитал несколько чемпионов СКФО, России, Европы и мира. Его воспитанники регулярно выезжают на различные спортивные турниры и чемпионаты и достойно представляют Ингушетию.

    Многие ребята, которые занимаются здесь очень дисциплинированные, трудолюбивые и старательные. Под руководством Руслана Картоева в зале тренируются около 100 парней. Есть среди них и перспективные ребята. Занятие у спортсменов начинаются, как обычно, с разминки, потом пробежка, после неё ребята разминают мышцы, чтобы во время тренировок не травмироваться, говорит Руслан.

    Отец Ислама Амирхан Санталиев часто бывает на тренировках и наблюдает за успехами сына в спорте, несмотря на свою занятость, посещает ФОК три раза в неделю. Он признается, что успехи его сына на различных турнирах и чемпионатах — это все, благодаря их тренеру Руслану Картоеву и профессиональной подготовке спортсменов.

    – Этот год для воспитанников физкультурно-оздоровительного комплекса сельского поселения Экажево стал по-настоящему удачным. Ребята завоевали немало медалей и кубков. Тем самым, показывая свои навыки в боксе, желание трудиться и быть всегда первыми. Теперь спортсмены усиленно готовятся к предстоящему большому турниру по боксу, который состоится совсем скоро в одном из субъектов страны.

    Сами ребята настроены на победу и надеются вернуться домой с новыми результатами.