• Встреча Главы республики с представителями благотворительного фонда «Братство»

    Президент благотворительного фонда по реабилитации воинов-инвалидов, участников боевых действий «Братство» Хусен Чемурзиев и его советник Георгий Псарёв рассказали о деятельности фонда, его успехах и планах на будущее, сообщает пресс-служба главы региона. 

    Несмотря на то, что фонд относительно молодой (образован год назад), ребятам удалось достичь хороших результатов. По словам Хусена Чемурзиева, фонд «Братство» создан для того, чтобы помогать людям с ограниченными физическими возможностями, и они делают всё, чтобы инвалиды не чувствовали себя одинокими, изолированными, отвергнутыми, помогают адаптироваться и интегрироваться в общество. В летний период большой акцент фонд делает на курс оздоровления, так как море, сакские грязи и волшебные руки медиков творят чудеса.

    Хусен Чемурзиев передал Юнус-Беку Евкурову благодарность от Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики Андрея Пургина за оказание помощи ее жителям. «Мы благодарим Вас за поддержку, оказанную нашему молодому государству, за неоценимый вклад его в развитие. Выражаем признательность за неравнодушное отношение к нашим жителям», — говорится в ней. Президент фонда также сообщил Главе о том, что «Братству» теперь доверили строительство и благоустройство специализированного общественного пляжа, который будет максимально доступен и удобен людям с ограниченными физическими возможностями.

    Юнус-Бек Евкуров одобрительно отозвался о работе фонда и пожелал дальнейших успехов. Глава также считает, что теперь пора задуматься и о создании Представительства Ингушетии в Крыму, с основным офисом в г. Саки. Руководитель региона отметил, что помощь людям с ограниченными возможностями — дело нужное и богоугодное. Он пожелал активу благотворительного фонда «Братство» всех благ и успехов.