• Встреча вольников со всего региона

    borci

    В детско-юношеской спортивной школе города Малгобека на днях встретились вольники со всего региона. Открытый республиканский турнир, посвященный памяти Магомеда Гатагажева, собрал около 270 человек, также были приглашены многочисленные гости из соседних регионов.На мероприятии присутствовали друзья и родственники легендарного спортсмена. Многие собравшиеся подчеркнули важность проведения состязания среди спортсменов-вольников. Турнир проводился в разных возрастных и весовых категориях.

    Все схватки на татами были по-своему интересными, непредсказуемыми и даже эмоциональными. Перед участниками турнира стояла главная задача – победить. Несмотря на свой юный возраст, они с полной серьёзностью и ответственностью отнеслись к соревнованиям.

    Сафарбек Батыров, заслуженный тренер России по вольной борьбе, отметил, что Магомед Гатагажев был человеком, который посвятил всю свою жизнь спорту и оставил заметный след в истории Ингушетии.

    В зале, где проходили состязания, кипел накал страстей болельщиков и выплеск эмоций проигравших. Борьба на ковре была нешуточной. Участники состязаний показали виртуозную технику, целеустремленность, волю к победе, силу и гибкость – все те качества, которые делают этот вид спорта очень зрелищным и захватывающим. Настрой на победу и уровень подготовки всех спортсменов был очень высоким.

    Все победители были награждены кубками, почетными грамотами и медалями.