• Встреча Ю. Евкурова с офицерами и курсантами

    121 2В Магасе в Доме торжеств «Grand Palace» в непринужденной обстановке за чашкой чая глава региона обсудил с молодыми людьми особенности военной службы, сообщает пресс-служба Главы Ингушетии. Зенитно-ракетные и танковые войска, противовоздушная оборона и военно-космические силы — это неполный список родов войск, в которых несут службу наши земляки. 

    По мнению руководителя региона, юноши, посвятившие свою жизнь военному делу, должны остаться верными присяге до конца и всегда достойно представлять ингушский народ.

    «Для вас самое главное — не позорить честь мундира, брать пример с великих предков, начиная с генералов царской армии Бунхо Базоркина, Эльберда Нальгиева, Тонта Укурова и заканчивая героями нашего времени», — подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

    На сегодняшний день более 200 ингушей служат в разных регионах России, продолжают славные военные традиции в защите малой и большой Родины. В своём напутственном слове Глава Ингушетии также сказал, что курсанты учебных заведений должны понимать, с какой целью они выбирают военную службу.

    «Первая задача — честно и добросовестно закончить вуз, чтобы после вас остался добрый след, независимо от того, где вы себя проявили, в учебе или спорте», — отметил Юнус-Бек Евкуров.

    В беседе с ребятами Глава напомнил, что в 2018 году на воду планируют спустить малый ракетный корабль «Ингушетия», поэтому учащиеся морских академий должны стремиться стать капитанами данного судна.

    В пример ингушской молодёжи Юнус-Бек Евкуров привёл Руслана Султыгова и Руслана Дзейтова, которым присвоено звание генерал-майора. По словам лидера субъекта, их успех является подтверждением того, что молодым курсантам есть куда стремиться. Глава Ингушетии пожелал ребятам успешной службы, высоких званий и удачи в жизни.