• Выпускники с красными дипломами должны быть трудоустроены

    Заседание Комиссии по содействию в трудоустройстве выпускников, с отличием окончивших в текущем году высшие учебные заведения, прошло в Правительстве Ингушетии под председательством врио первого заместителя Председателя Правительства РИ Марем Арапхановой.

    Всего в настоящее время Минобразования Ингушетии представлены сведения о 112 выпускниках, из которых 51 выпускник вузов, расположенных за пределами республики, 61 – Ингушского государственного университета. Большая часть выпускников имеет гуманитарное образование, но есть и специалисты с техническим образованием, в том числе строители.

    В ходе заседания рассмотрена информация, представленная различными организациями, о наличии вакансий, итогах собеседований, проведенных с претендентами, а также вопросы и предложения, возникающие в процессе трудоустройства. По итогам этой работы некоторые организации уже определились с трудоустройством конкретных выпускников.

    Несмотря на ситуацию, связанную с проводимыми в органах государственной власти и учреждениях мероприятиями по оптимизации штатов, комиссия намерена реализовать в полной мере задачи по оказанию содействия выпускникам-краснодипломникам в их трудоустройстве. В связи с этим даны соответствующие поручения, об исполнении которых будет доложено на очередных заседаниях комиссии, сообщает пресс-служба Правительства РИ.