• Выручка пойдет на благотворительность

    103 1

    В Летнем амфитеатре г. Назрани в 24-й день священного для мусульман месяца Рамадан прошла благотворительная акция «Вечер нашидов». Красочное представление посетил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Об этом сообщила пресс-служба руководителя региона.Ю. Евкуров ознакомился с фотовыставкой петербургского фотографа Ренады Джалил-Ходжа «30 лиц Рамадана», с большим интересом осмотрел снимки, сделанные в Ингушетии, Дагестане и Чечне.

    Главе республики сообщили, что цель выставки – через фотографии показать благо ислама для людей, рассказать о мусульманах, соблюдающих обязательный пост в месяц Рамадан. Затем руководитель региона вместе с представителями духовенства посмотрел выступления известных исполнителей нашидов из Дагестана и Ингушетии.

    Напомним, организаторами мероприятия выступили Фонд социальной поддержки населения «Солидарность» и Культурно-просветительский центр «Эздел» под эгидой Администрации Главы Республики Ингушетия и при поддержке волонтерского движения «Сподвижники добра». Информационные спонсоры акции — радио «Ангушт» и НТРК «Ингушетия».

    Мероприятие проводилось с целью духовно-нравственного воспитания населения, укрепления единства ингушского общества, создания атмосферы праздника и семейного отдыха. Здесь же, на территории амфитеатра, были организованы места для разговения. В акции приняли участие несколько сотен человек.

    По словам организаторов, все вырученные средства пойдут на благотворительность.