• Выручка возросла

    pochta

    Как сообщает пресс-служба УФПС РИ, выручка Почты России за прошлый год возросла по всем ключевым направлениям бизнеса. Причем доходы от имущественного комплекса выросли на 5%.По словам представителя управления федеральной почтовой связи по Республике Ингушетия Х. Оздоевой, улучшение финансовых показателей Почты России обусловлено ростом эффективности деятельности и увеличением среднемесячной выработки на одного работника, в том числе за счет постоянного увеличения объемов входящих международных почтовых отправлений.

    — При этом количество претензий от клиентов непрерывно снижается: по итогам 2015 года количество жалоб по всем каналам обращений уменьшилось на 55% по сравнению с 2014 годом, — отметила она.

    По словам генерального директора Почты России, в прошлом году ведомству удалось не только «взять вес» на уровне 2014 года, но и продемонстрировать убедительный рост финансовых результатов, несмотря на непростую экономическую ситуацию.

    За последние три года Почта России стала эффективным и прибыльным предприятием. Стоит также отметить, что на рост чистой прибыли повлиял запуск новых продуктов, а также оказание финансовых услуг почтальонами на дому с помощью платежно-кассовых терминалов и др. В 2015 году продолжилась реализация программы повышения заработной платы работникам основного производства.

    Помимо этого, до конца 2016 года на увеличение зарплат будет направлено более 6 млрд рублей.

    Стоит отметить, что для удобства клиентов Почты России в прошлом году был запущен новый сайт pochta.ru, усовершенствовано мобильное приложение, запущен новый трекинг-сервис для корпоративных клиентов, а также собственное подписное агентство с функционалом онлайн-подписки на газеты и журналы.