• Высадка семян

    172 6

    Глубокой осенью тоже сеют. Но речь идет не о агротехнических мероприятиях. Лесники Ингушетии занимались на днях высадкой семян ряда ценных пород деревьев. В землю легли будущие саженцы дуба, акации и каштана. Работы были произведены на территории лесопитомника, расположенного вдоль федеральной трассы М-29, в промежутке между г.п. Сунжа и с.п. Троицкое.

    Вместе с семенами перечисленных пород деревьев здесь также были высажены саженцы красного дуба. Это растение славится своими эстетическими характеристиками, а также качеством и свойствами древесины. Красный дуб — настоящее украшение лесной чащи. За разведение красного дуба специалисты регионального лесного хозяйства взялись впервые.

    В посадке участвовали сотрудники комлесхоза, а также работники подведомственных организаций. Хорошая погода, установившаяся в день осуществления посадки, способствовала высокому темпу работ. С поставленными задачами участники мероприятия управились быстро и качественно. Всего за короткое время было посеяно 130 кг семян и посажено около 500 штук саженцев. Общая территория посадки составила 0,6 га.

    Предположительно через год посеянные семена дадут уже посадочный материал для лесоразведения.