• Высотки планируют сдать в эксплуатацию к концу мая

    Строительство двух 18-этажных жилых домов в Насыр-Кортском округе Назрани близится к завершению. По словам министра строительства Мустафы Буружева, готовность «молодёжного» дома составляет 80%, а дома для сирот — около 70%. 

    Как отмечают заказчики, списки новосёлов сформированы, более того, хозяева уже знают, в какую именно квартиру они будут заселяться. Исключение составили лишь сироты, которые в скором времени будут определять своё жильё путём жеребьёвки.

    Близится к завершению и строительство почти семикилометрового коллектора. Помимо двух высоток, эти сооружения будут обслуживать и учреждения здравоохранения, которые строятся на Аби-Гув. По словам руководителя ООО «Эрзи» Ахмеда Алиева, в настоящее время они работают на улице Могушкова, выполнена третья часть работ.

    Особое внимание строителям поручено уделять учету интересов и физических возможностей инвалидов (если они есть среди новосёлов). Кроме того, как сообщает пресс-служба главы региона, Юнус-Бек Евкуров поручил комиссии, ответственной за эти объекты, ежедневно их посещать и оказывать оперативную помощь в случае необходимости.