• Взаимодействия было мало

    Приближающиеся муниципальные выборы, безусловно, сказывается на содержании работы депутатов. Об этом, как сообщает пресс-служба парламента, в своем выступлении на закрытии весенней сессии заявил председатель Народного Собрания Мухарбек Дикажев.  

    По его словам, депутатским корпусом своевременно подготовлена правовая база, как для выборов, так и формирования органов местного самоуправления. Нынешний состав представительных органов местного самоуправления в сентябре завершит свою работу.

    Ими, за эти 4 года сделано немало, выработаны формы работы. Вместе с тем, по словам спикера парламента, взаимодействие желало бы быть лучше.

    Мало поступало законодательных инициатив от райгорсоветов в целях совершенствования правового регулирования деятельности органов местного самоуправления, не поступило инициатив по проведению обучающих семинаров для депутатов муниципальных образований, что крайне необходимо с учетом небольшого времени функционирования представительных органов.

    «Все это необходимо учесть в предстоящей работе со вновь избранными в Совет этого года депутатами представительных органов», — сказал М. Дикажев и выразил надежду, что по итогам голосования будет сформирован качественный дееспособный депутатский корпус муниципального уровня.