• Хочешь дешевле, тогда ярмарка ждет

    18 33

    18 33

    В Карабулаке развернула свою работу выставка-ярмарка продуктов питания и товаров народного потребления российских и белорусских производителей. К участникам традиционно проводимых в городе ежеквартальных ярмарок из практически всех российских регионов Кавказа на этот раз присоединились предприниматели братской Республики Беларусь, сообщает пресс-служба мэрии. Бойкая торговля с утра воскресенья развернулась на территории перед муниципальным стадионом имени Идриса Зязикова. Пришедших на ярмарку посетителей первыми как раз встречают белорусские товары повседневного спроса. Около двадцати торговых палаток в цветах национальной символики Беларуси выстроились в основном лицом к проезжей части. Покупателям предлагается широкий ассортимент высококачественных потребительских товаров — от продуктов питания до одежды. Судя по первым наблюдениям, наибольшим спросом пользуется молочная и рыбная продукция, кондитерские изделия, а также текстиль и трикотаж.

    На открытии ярмарки побывал глава городского округа Муслим Яндиев. Руководитель муниципалитета поприветствовал гостей республики, пожелав им хорошей торговли и приятных впечатлений от пребывания в Ингушетии. Мэр Карабулака обошёл торговые ряды в сопровождении организаторов ярмарки, пообщался с продавцами и покупателями.

    Координатор выставки белорусских товаров Ольга Вагнер отметила, что довольна предоставленными условиями, и выразила надежду на продолжение сотрудничества. Она сообщила, что на ярмарке «Дары Полесья» представлена продукция таких известных торговых марок, как «Белвест», «Парижанка», «Коммунарка». В Ингушетию свои товары привезли предприниматели из Минска, Бреста, Могилёва, Бобруйска и других городов.

    Как пояснила главный организатор мероприятия Рузана Цездоева, ярмарка в таком представительном составе – это во многом инициатива городских властей. «Впервые белорусские товары народного потребления широко реализуются в республике. Мы пригласили предпринимателей из дружественной страны, учитывая хорошее качество их продукции, которая соответствует самым высоким требованиям. Первенство Карабулака в проведении ярмарки в первую очередь связано с большой заинтересованностью руководства города, в дальнейшем подобные выставки-продажи будут организовываться и в других городах Ингушетии», — сказала она. По информации Рузаны Цездоевой, всего в самой большой пока в истории Карабулака ярмарке участвуют около 50-ти предпринимателей, порядка 20-ти из них делегировала Беларусь, 30 — из регионов СКФО, Ростова-на-Дону и Краснодара.

    Мониторинг цен показывает, что в среднем они ниже рыночных на 15-20%, а по ряду позиций даже вполовину. Покупатели особенно активно проявляют интерес к товарам белорусского производства. В частности, Алаудин Фаргиев отметил, что выбор большой, продукты свежие, из натуральных ингредиентов. «Я уже присмотрел для себя несколько покупок. Рекомендую всем посетить ярмарку, чтобы найти товар по душе», — сказал он, делясь своими впечатлениями.

    Жители Карабулака и гости города смогут посетить ярмарку и приобрести понравившиеся товары до 17 февраля.