• Ход весенний призывной кампании обсудили на селекторном совещании

    priziv4

    Заместитель министра обороны России Николай Панков провел селекторное совещание по вопросам организации и проведения призыва граждан на военную службу весной текущего года.

    В режиме видеоконференции, итоги первого месяца призывной кампании и особенности ее проведения в регионах, обсудили Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и военный комиссар республики. Участники совещания обменялись опытом подготовки граждан к военной службе и проведению мероприятий военно-патриотической направленности.

    priziv2

    Также обсуждался порядок реализации поручения Президента России о создании всероссийского общественного движения «Юнармия», в рамках российского движения школьников.

    priziv

    Всего в России весеннему призыву подлежит 150 тысяч граждан, причем было отмечено, что в этом году, большинство призывников – добровольцы. В Ингушетии в ходе весенней призывной кампании призовут 400 новобранцев – на 50 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом ранее сообщил военком региона Арам Акопян.

    «Какое будет задание на осенний призыв, нам неизвестно, но в весеннюю призывную кампанию мы должны отправить из республики в различные рода войск всего 400 юношей», — сказал он.

    Военком подчеркнул, что с учетом пожеланий властей региона наряд на год для республики, вероятно, будет увеличен до 1000 призывников. – У нас призывной потенциал большой – более 12 тыс. человек. Каждый год мы можем отправлять служить одну тысячу юношей, — отметил Акопян.

    По его словам, новобранцы из региона будут служить в различных округах и родах войск: сухопутных, военно-космических, внутренних и других.

    В регионе активно работает с призывниками и проходящими службу в войсках комитет солдатских отцов, который занимается вопросами подготовки молодежи к службе в армии, взаимодействует с призывниками и командирским составом воинских частей, а также оказывает помощь в решении возникающих во время службы проблем.