• Язык укусишь – не по делу им чесал

    novogodnieprimety011

    Если муравьи быстро бегают по муравейнику, закрывают норки и тихо ругаются – это к дождю. Вообще приметы — вещь занимательная, как и прогноз погоды. Например, не все, наверное, знают, что причиной холода в последнее время является глобальное потепление.

    Один человек, как известно, погоду не делает, но испортить вам ее может, особенно, если он начальник. А вот освещать темный переулок посредством крутого телефона – это к беде. Ну, если кот в пятницу, тринадцатого числа, заскочит в дом с пустым ведром, разобьет зеркало и попутно уронит солонку – тут сразу надо приготовиться к тому, что будут землетрясение, цунами, дождь из камней или даже вечный кризис.

    Говорят, что надо сменить часы, если у вас в течение месяца все идет не так, как хотелось бы. А если муха попала в еду или питье – это к подарку. Когда затылок чешется – это к печали. Восхитительно просто.

    Мне кажется, если что-то идет не так, часы тут абсолютно ни при чем, муха в еде – это к очередной заразе в организм, а затылок чешется, значит, где-то и от кого-то вы заслужили подзатыльник. Ждите – скоро будет.

    А с чиханием вообще целая эпопея. Чихнешь, например, в понедельник натощак – к подарку. Во вторник – это к приезжим. В среду – жди вестей, в четверг – похвалу, а в пятницу – свидания. В субботу – исполнятся все желания, в воскресенье – нагрянут гости. Выбирайте выгодный день и носите в кармане молотый перец – чихание обеспечено.

    Но самая лучшая примета эта: язык укусишь – значит, кто-то тебя бранит. Тут уж ясно, как солнечный день, что где-то вы этим языком не по делу чесали. Так что следите за ним и читайте приметы. Забавно же.

    А синоптиков не ругайте. Их прогнозы всегда сбываются, но они не виноваты, что даты не совпадают.