• Ю. Евкуров поздравил М. Султыгову, кадетов, студию «ЛОАМ» и моряков

    Пресс-служба Главы Ингушетии сообщила, что Юнус-Бек Евкуров подарил букет цветов и памятную брошь детскому омбудсмену Марифе Султыговой. Глава Ингушетии отметил активную деятельность, направленную на защиту прав и законных интересов детей.  

    «Ваша работа очень важна и заслуживает глубокого уважения. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, больших жизненных сил для реализации всех намеченных планов и дальнейших успехов в работе. Счастья, добра и благополучия Вам, Вашим родным и близким!», — сказал Глава региона.

    В социальных сетях Глава Ингушетии поздравил кадетов Горского кадетского корпуса имени Абдулы Цароева с 21-й годовщиной со дня образования учебного заведения.

    В тексте поздравления говорится, что сегодня, как и много лет назад, ГКК является уникальным учебным заведением, где не только дают прекрасное образование, всестороннее воспитание, но и готовят настоящих защитников Отечества и патриотов своей Родины.

    С днём образования Балтийского флота в Фейсбуке руководитель региона поздравил моряков Балтийского флота. Юнус-Бек Евкуров отметил, что в настоящее время подразделения Балтийского флота способны эффективно действовать на море, в воздухе и на суше. Глава Ингушетии поздравил всех моряков Балтийского флота с их профессиональным праздником, пожелал им мира, благополучия, успехов в службе и всего самого наилучшего.

    А в Московском государственном театре фольклора «Русская песня», где состоялся юбилейный концерт студии «ЛОАМ» — легендарного ингушского коллектива, которому исполнилось 20 лет, Юнус-Бек Евкуров был почетным гостем.

    «Хочу сказать спасибо великолепному ансамблю и всем, кто принимал участие в его становлении. В том числе Постоянному представительству Республики Ингушетия, при котором 20 лет назад и был создан культурный центр «ЛОАМ», — сказал Ю. Евкуров.

    За выдающиеся успехи в области культуры и искусства Глава Ингушетии вручил награды и Почетные грамоты артистам коллектива. Обладателями наград стали основатель культурного центра «ЛОАМ», кавалер «Знака Почета», народный артист Ингушетии Руслан Наурбиев (посмертно), заслуженная артистка Российской Федерации, солистка ансамбля «ЛОАМ» Тамара Яндиева, солист коллектива, народный артист Республики Ингушетия Ибрагим Беков, а также генеральный директор группы компаний «АССАgroup», организатор юбилейного концерта группы Магомед Оздоев.

    «Это прекрасная традиция проводить в Москве такие масштабные и яркие мероприятия, на которых собираются и молодежь и люди старшего поколения, чтобы пообщаться и насладиться хорошей национальной музыкой, — отметил Глава республики. — Песни студии «ЛОАМ» актуальны всегда с их военно-патриотическим, духовно-нравственным и шуточным содержанием».