• Ю. Евкуров поздравил старейшин высокогорных сёл

    105 4

    В первый день празднования Ид аль-Фитр, после Ид-намаза вместе с главой администрации Назрани Алиханом Тумгоевым Юнус-Бек Евкуров посетил известного религиозного деятеля Магомеда Эсмурзиева и поздравил богослова и его семью с окончанием Священного месяца Рамадан. Об этом сообщила пресс-служба Главы Ингушетии. 

    В Назрани руководитель субъекта посетил мать Алихана Тумгоева Марем. Как и полагается, у самого порога гостей встречала лично хозяйка дома. Глава республики поздравил ее с праздником и пожелал ей здоровья, семейного благополучия и счастья.

    Во дворе дома Ю. Евкурова ждали дети, для которых праздник Мархаш — особенный. Встреча с Главой Ингушетии стала для них полной неожиданностью.

    Ближе к полудню глава региона вместе со своими двумя сыновьями посетил родовое кладбище в селении Тарском Пригородного района. По мнению Юнус-Бека Евкурова, для подрастающего поколения важно соблюдать обычаи старших, которые испокон веков почитают своих предков, тем самым сохраняя национальные традиции и глубокие духовно-нравственные ценности. Собравшиеся совершили ду1а по усопшим и прочитали аяты из Священного Писания.

    Здесь же Юнус-Бек Евкуров вместе с прихожанами совершил пятничную молитву.

    После этого руководитель республики в сопровождении депутата Госдумы Белана Хамчиева побывал в горной Ингушетии. В Джейрахском районе он посетил уважаемых старейшин, поздравил жителей высокогорных сёл с праздником и пожелал им мира и благоденствия.