• Ю. Евкуров: «Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным и творческим»

    144 7

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил учителей и работников образования с профессиональным праздником. В тексте обращения руководителя региона, в частности, сказано: 

    «Дорогие учителя и работники образования!

    Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

    Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным и творческим. Одновременно он – трудный и ответственный, требующий не просто качественной передачи знаний, но и особых душевных качеств человека, выбравшего эту профессию.

    Сегодняшний ритм жизни предъявляет к системе образования повышенные требования. Ведущая роль в этом процессе, несомненно, принадлежит педагогу. Огромный творческий потенциал учителей, воспитателей, преподавателей, их мастерство и преданность избранному делу дает возможность детям получить достойный уровень знаний.

    В этот день хочется сказать всем вам, дорогие учителя, большое спасибо за самоотверженную работу, за то, что, обучая детей, вы в каждого ученика вкладываете частицу своей души, частицу сердца. Вы закладываете основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости. Вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу Ингушетии.

    Уверен, что и в наступившем учебном году педагоги нашей республики своими достижениями, своим умением вовлекать школьников в мир знаний и открытий подтвердят высокий потенциал образовательной системы.

    В этот праздничный день я искренне желаю каждому из вас больших успехов в вашей нелегкой и ответственной работе, счастья, добра и благополучия.

    Пусть своими знаниями вас радуют ученики».

    Глава Республики Ингушетия
    Ю. Евкуров