• Юнус-Бек Евкуров и 12-летняя Дали Тангиева обменялись подарками

    d7d77a9881c685fddb01ecdeec11e7a5

    Глава Ингушетии провел очередной прием граждан. Больше всего времени он уделил 12-летней Дали Тангиевой, которая пришла на прием, чтобы познакомиться и сфотографироваться с Главой региона. Девочка преподнесла ему свой рисунок, сделанный здесь же в рабочем кабинете, с пожеланиями успешной работы. Юнус-Бек Евкуров также не остался в долгу – подарил Дали планшет.

    d7d77a9881c685fddb01ecdeec11e7a5

    В беседе с матерью Дали Тангиевой, выяснилось, что ребенок страдает врожденным сколиозом и уже на протяжении многих лет проходит лечение в клинике Кургана. «С каждым новым курсом лечения мы видим улучшение состояния Дали, она стала лучше ходить», — сообщила она.

    На своей страничке в Фейсбук Глава позже написал: «Благодаря заботе врачей и постоянным курсам реабилитации она успешно идет на поправку. Уверен, у нее все будет хорошо! Желаю Дали крепкого здоровья!».

    Между тем заявители обращались к руководителю субъекта за содействием в вопросах трудоустройства и выделения жилья. Одной из первых на встречу с Главой Ингушетии пришла вдова известного писателя и общественного деятеля Вахи Хамхоева – Айшат. Она посетовала на стесненные жилищные условия и отсутствие рабочих мест для ее сыновей. «Мои помощники в течение недели рассмотрят ваше обращение и предложат сыновьям рабочие места. Обещаю вам продумать и вопрос выделения жилплощади», — сказал Юнус-Бек Евкуров.

    f5330b4d03e41e4ae8ca61c216e1ddd6

    Он отметил, что Ваха Хамхоев внес весомый вклад в развитие родной республики. «Он был талантливым писателем и всегда безошибочно мог рассмотреть творческое начало в молодых поэтах и писателях. Ваха Висангиреевич любил свой народ и был настоящим патриотом Ингушетии. Мы все помним его дела и чтим память о нем», — подчеркнул Глава.

    Вопрос трудоустройства на встречу с Главой Ингушетии привел и следующего заявителя. По словам Алихана Газдиева, он с красным дипломом окончил вуз в Твери и признан там лучшим выпускником прошлого года. «Я думаю, что смогу быть полезным в области развития АПК или заниматься общественной деятельностью, потому как в этом направлении тоже имею определенный опыт», — сказал молодой человек.

    1facd229f798214a4351a3fe1cb94957

    Юнус-Бек Евкуров поручил заместителю руководителя Администрации Главы Юсупу Костоеву подготовить предложения по вакансиям, которые могут заинтересовать Алихана Газдиева.

    Следующие заявители пришли к Главе Ингушетии с конкретными идеями. Например, Зарема Костоева работает над открытием детского клуба в Магасе. Она попросила у руководителя субъекта финансовой помощи и пригласила его на открытие клуба. «Я буду заниматься с детьми танцами и физкультурой. И обязательно наберу бесплатную группу детей с диагнозом ДЦП», — сообщила девушка.

    537ddcce1b26b026a170acf8ba3e75d2

    Глава региона отметил, что в республике действует программа поддержки предпринимателей, и он готов оказать содействие, чтобы она смогла получить поддержку государства. Юнус-Бек Евкуров пообещал, что приедет к ней и проверит, как налажен рабочий процесс.

    Элиза Барахоева вместе со своей сестрой представили руководителя региона Интернет-проект, который, по их мнению, позволит систематизировать деятельность всех образовательных сайтов Ингушетии, а также облегчит поиск нужной информации. Глава отметил, что проект требует детального изучения и поручил заняться этим заместителю министра образования Асхабу Дудургову.

    4eafbec108eead220a6dfd76692ee978

    Глава Ингушетии поручил руководителям структурных подразделений подготовить предложения по решению всех поднятых вопросов. Он также подчеркнул, что приёмы граждан дают возможность власти оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы.