• Юнус-Бек Евкуров: «Никому не удалось сломить его дух»

    96b414572090dd7d8f3632142ff37ce8

    В ходе рабочей поездки по Сунженскому району, Юнус-Бек Евкуров навестил сегодня одного из уважаемых духовных деятелей Ингушетии, председателя совета алимов республики, бывшего имама мечети городского поселения Сунжа 82-летнего Яхью Махлоева.

    Руководитель региона пожелал болеющему старейшине скорейшего выздоровления, а членам его семьи сил и терпения.

    Напомним, Яхья Махлоев был имамом около 20 лет, на его проповедях выросло несколько поколений. Кроме того, за годы преподавательской деятельности, он обучил многих известных алимов.

    На своей страничке в Фейсбук Юнус-Бек Евкуров написал: «Несмотря на свой недуг, Яхья неустанно произносил слова поминания Всевышнего. В тяжелое время, когда враги нашего народа всячески пытались дестабилизировать ситуацию в Ингушетии, на Яхью было совершено покушение. С тех пор у него начались проблемы со здоровьем, но никому не удалось сломить его дух. Яхья Махлоев стоял у истоков возрождения нашей религии в постсоветской Ингушетии, на его проповедях выросло несколько поколений. За долгие годы духовной деятельности Яхья Махлоев воспитал многих известных алимов. Я надеюсь, что Всевышний поможет ему, и всем, кто болеет, побороть недуг».