• Юнус-Бек Евкуров поздравил военнослужащих внутренних войск

    9a6a094s-960

    9a6a094s-960

    С момента своего создания подразделения внутренних войск не только выполняют важные государственные задачи по охране и защите объектов инфраструктуры и обеспечению правопорядка на всей территории нашей страны, но и борются с международным терроризмом.

    Так написал на своей страничке в Фейсбук Герой России Юнус-Бек Евкуров. Он отметил, что «военнослужащие блестяще выполняют поставленные задачи и заслуживают самых высоких оценок как от руководства государства, так и от руководства Министерства внутренних дел».

    «От всей души поздравляю Главкома внутренних войск МВД Виктора Золотова, полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова, своего боевого товарища, Героя России Игоря Груднова, нашего земляка, генерал-майора Руслана Султыгова, а также весь личный состав, ветеранов, членов семей военнослужащих, с Днём внутренних войск МВД России. Хочу пожелать всем здоровья, счастья, успехов, мира и добра», — говориться в поздравлении Главы республики.

    7afc2edb79f3ad2c2e4f9a401d9fc961

    День внутренних войск МВД Росси, по сути, является не чем иным, как данью уважения всем тем, кто сохраняет конституционный порядок и целостность страны, поддерживая общественный порядок, оберегая мирную жизнь и спокойствие граждан; тем, кто без страха встает на пути нарушителей, надежно обеспечивая охрану особо важных государственных объектов и транспортных узлов.

    До начала XIX века в России не было специальных вооруженных формирований для охраны порядка и обеспечения безопасности населения, для оказания помощи людям в случае стихийных бедствий. В основном этим занимались команды из солдат, негодных к строевой службе. Указом императора Александра I от 27 марта 1811 года и была создана внутренняя стража — далекая предшественница внутренних войск. Именно эта историческая дата и легла в основу учреждения 20 лет назад современного праздника Дня внутренних войск МВД России.

    ХП