• Юнус-Бек Евкуров выразил соболезнования турецкому народу в связи с терактом

    terakt1

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выразил соболезнования семьям погибших и всему турецкому народу в связи с террористическим актом, совершённым сегодня в центре Стамбула.

    В телеграмме, в частности, говорится: «Терроризм – это чума XXI века. Это зло, которое мы можем победить лишь сообща. Народ Ингушетии скорбит вместе с вами. Примите мои искренние соболезнования».

    По последним данным пять человек, включая террориста, погибли, еще 36 получили ранения в результате взрыва, который произошел в Стамбуле, среди пострадавших 12 иностранцев.

    Смертник привел взрывное устройство в действие рядом с административным зданием на одной из самых популярных улиц Стамбула — Истикляль. На этой пешеходной улице расположено множество магазинов, ресторанов и дипломатических представительств разных стран, она пользуется популярностью среди туристов.

    Как сообщают СМИ со ссылкой на представителей турецких силовых структур, существует высокая вероятность причастности к взрыву боевиков из террористической организации «Исламское государство», запрещенной в России и ряде других стран.