• Юнус-Бек Евкуров выразил соболезнования в связи с терактами в Брюсселе

    93866d69ce18f6f56c2ff2842c54d20f

    Глава Ингушетии выразил соболезнования жителям Бельгии, родным и близким погибших в результате терактов в Брюсселе, отметив, что у таких преступлений нет срока давности.

    Юнус-Бек Евкуров напомнил, что у терроризма нет границ, и руководителям ЕС стоит задуматься над тем, какая угроза нависла над миром. «После Парижа нужно было собираться и принимать меры, в том числе по поддержке усилий России в борьбе с этим злом», — подчеркнул Глава республики.

    Он призвал выходцев из Ингушетии, которые проживают, учатся и работают в странах Европы, не дать втянуть себя и своих родных в грязные игры и вместе с другими представителями Кавказа достойно представляйте свои народы и Россию в целом, быть с народами Европы в эти страшные дни.

    По мнению Юнус-Бека Евкурова, пока мир не осознает, что в одиночку с международным терроризмом не совладает ни одна страна, и все народы не объединят усилия, «мы будем пожинать плоды легкомысленного отношения к этому злу».

    terakt2

    По последним данным жертвами взрывов прогремевших утром во вторник в аэропорту и метро Брюсселя стали 26 человек. 15 из них погибли в метро, 11 – в аэропорту. Пострадали в общей сложности более 130 человек.

    Федеральный прокурор Бельгии Фредерик Ван Леу официально заявил, что взрывы Брюсселе были терактами. В стране объявлен трехдневный национальный траур.