• Юридическая помощь призывникам

    Призыв «Весна-2015» в самом разгаре. На все вопросы по весенней кампании ответят в консультативно-правовом центре при военной прокуратуре. Приём граждан осуществляется офицерами ежедневно без выходных и праздничных дней.

    Основными направлениями работы консультационно-правового центра являются: разъяснения положений действующего законодательства в области воинской обязанности и военной службы призывникам и членам их семей; незамедлительное реагирование на выявленные факты нарушений законодательства для их устранения и недопущения подобного впредь; получение и обобщение информации о фактах нарушений закона, фактах корыстных злоупотреблений со стороны должностных лиц военных комиссариатов, с последующей организацией проверок по указанным фактам.

    — Большинство обращений в наш центр связано с тем, что ряд граждан не призывают на службу по состоянию здоровья. Неожиданно много звонков поступает с просьбами перевести на службу поближе к родным местам. Интересуют граждан аспекты, связанные с учёбой в военно-учебных заведениях, — рассказали нашему корреспонденту сотрудники военной прокуратуры. По всем вопросам, связанным с призывом, они рекомендуют обращаться по телефону 8 (8734) 44-40-84.