• Юристов и экономистов могло бы в республике быть и меньше

    ;ghfgh;k

    Сотрудники Министерства труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия провели профориентационное мероприятие с выпускниками Кантышевской средней школы №1. В мероприятии также приняли участие представители Министерства образования и науки республики.

    По словам начальника отдела профессиональной подготовки, переподготовки и обучения кадров минтруда Лиды Вышегуровой, выпускники школ не всегда имеют четкие представления о мире профессий, поэтому большинство их идет учиться по специальности, не соответствующей их интересам, склонностям и потребностям общества. Мероприятие было организовано с целью оказания помощи выпускнику в своём правильном выборе.

    Выпускников ознакомили с миром профессий, востребованных на рынке труда республики и страны. Школьникам предоставили раздаточный материал с информацией о возможности профессионального обучения на краткосрочных курсах. Также было проведено анкетирование среди старшеклассников, с тем, чтобы проверить готовность выпускников сделать первые шаги в выборе профессии.