• За неплательщиков возьмутся полицейские

    evkurov

    Необходимо усилить борьбу с неплательщиками, в том числе, с привлечением правоохранительных органов. Об этом на расширенном совещании в Магасе заявил Глава Ингушетии. При этом он отметил, что создание прозрачного механизма сбора платежей способствовало бы тому, что жители республики добросовестно платили за потребленные энергоресурсы.

    Юнус-Бек Евкуров напомнил, что на последнем заседании правительственной комиссии по развитию регионов СКФО, под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева, было отмечено, что задолженность потребителей газа за прошлый год в округе составила почти половину долгов по всей России.

    Руководителя региона подчеркнул, что в решение этого вопроса активное участие должны принять главы муниципалитетов. Юнус-Бек Евкуров поручил Абубакару Киеву, вновь назначенному помощнику-советнику председателя правительства республики, обратить особое внимание на ежедневный сбор данных о состоянии платежной дисциплины.

    Напомним, что по итогам заседания правительственной комиссии руководителям исполнительных органов государственной власти субъектов СКФО поручено обеспечить 100% оплату текущего потребления энергоресурсов муниципальными и государственными предприятиями ЖКХ с ежеквартальным представлением доклада о ходе исполнения поручения в Минэнерго России.