• За право быть лучшим

    В феврале прошлого года на образовательном сборе активной молодежи «Ответ молодого поколения» исполнительный директор Университета «Синергия» Вадим Лобов сообщил, что в конце учебного 2015 года будет проведён отбор молодых людей на обучение в «Синергии». Стартовал отбор среди выпускников Ингушетии в апреле. И уже сегодня известно, что одиннадцать выпускников из нашей республики будут соревноваться за право быть студентами «Синергии».

    Напомним лишь, что это специальный совместный проект «Кадровый резерв» государства и частной структуры (Университета «Синергия»), цель которого – поиск лучших кандидатур во всех регионах России на замещение  должностей в органах государственной  и исполнительной власти, а также в бизнесе.

    Первый этап отбора, как мы уже сказали, прошёл в апреле. Второй — проходил в мае, в форме дистанционного собеседования с преподавателями университета, где они интересовались знаниями учащихся, уровнем их общего развития и планами на будущее.

    Ребята должны были отвечать на поставленные вопросы ясно, чётко, аргументируя свои ответы фактами, примерами. Это давало экзаменаторам возможность выявить в них качества, которыми должен обладать деловой человек. Учитывались также лидерские способности, целеустремлённость, спортивная подготовка, командный дух.

    В результате, для участия в третьем туре из всех школ республики были отобраны 30 человек, из которых остались 10. Они уже выехали на третий тур, который будет проходить с 7 по 14 июля в летнем московском бизнес-лагере Университета «Синергия».  По итогам аттестации третьего тура можно будет уже судить, кто будет студентом столичного университета.