• Законодатели должны больше общаться со своими избирателями

    евкуров и дикажев

    Глава Ингушетии на рабочей встрече с председателем Народного Собрания, обратил внимание спикера на необходимость контроля со стороны народных избранников за всеми строящимися объектами в республике, приведя в качестве примера перинатальный центр, где особенно важно отслеживать темпы и качество строительства.

    евкуров и дикажев

    Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что законодатели должны больше общаться со своими избирателями.

    Мухарбек Дикажев рассказал о дальнейших планах работы республиканского парламента в ходе весенней сессии. Речь шла и о предстоящих выборах в Государственную Думу и Народное Собрание в единый день голосования – 18 сентября текущего года. Спикер поднял также вопрос об увеличении численности депутатов.

    «У нас есть крупные населенные пункты, от которых нет своих представителей. В парламенте три комитета, каждый из которых представлен тремя депутатами, и это при масштабных темпах строительства значимых социальных и промышленных объектов. Возникают проблемы коммунальных платежей и налоговых сборов, земельные споры, в решении которых депутаты должны принимать самое активное участие», — сказал Мухарбек Дикажев.

    Ранее в интервью газете «Ингушетия» спикер парламента отметил, что оптимальное количество депутатов – 34, а не 27, как сегодня. «Естественно, эти семь новых народных представителей будут работать на безвозмездной основе. Нам необходимо решать многие вопросы, должна быть постоянная обратная связь с избирателями», — подчеркнул он.