• Заседание Президиума Правительства

    151 18

    На повестку дня Президиума Правительства с участием Главы Ингушетии были вынесены вопросы исполнения налоговых обязательств строительными фирмами, сроки строительства объектов по программе сейсмоусиления. В нем также приняли участие главы муниципальных образований.  

    Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ингушетии Исрапил Гиреев констатировал, что, несмотря на увеличение темпов роста поступлений, проблема неуплаты налоговых платежей сохраняется. И налоговые органы вынуждены проводить весь комплекс мер принудительного взыскания в отношении должников. Руководитель региона дал поручение держать на контроле ситуацию с налоговыми платежами.

    О ходе реализации ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах республики» рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Мустафа Буружев. По его словам, «уже в этом году будут сданы несколько объектов, такие как МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Назрань», реконструкция зданий средней школы №1 в г.п. Сунже, средней школы №19 в с.п. Сагопши, средней школы №2 в с.п. Экажево, здания средней школы №14 в с.п. Альтиево и школы в с.п. Али-Юрт, ряд других объектов».

    Юнус-Бек Евкуров отметил важность данных объектов, подчеркнув, что все они должны быть сданы в обозначенные сроки.