• Заслуженная награда – лучшему механизатору

    161 50

    По представлению Главы Ингушетии Указом Президента России Владимира Путина за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» присвоено механизатору государственного унитарного предприятия «Ингушагросервис» Руслану Амхадову. 

    Поздравляя труженика сельского хозяйства с этим событием, Юнус-Бек Евкуров отметил, что эта награда — свидетельство признания его профессионализма и выдающихся заслуг. По словам руководителя региона, вот уже на протяжении более четверти века Руслан Даудович трудится на благо родного края. Постоянно совершенствует свои знания, и на практике применяет современный передовой опыт. Стремление к достижению высоких показателей в работе является примером для коллег.

    Сельское хозяйство во многом держится на самоотверженности, энтузиазме и верности выбранному пути, таких людей, как Р. Амхадов. Именно эти качества помогают заслужить уважение коллег и общественности.

    «К счастью, в республике много квалифицированных специалистов в области агропромышленного комплекса, которых благодаря накопленным знаниям, опыту, трудолюбию и ответственности замечают на столь высоком уровне. Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» — результат нелёгкой работы труженика и пример того, к чему должны стремиться молодые люди, работающие в сельскохозяйственной отрасли», — отметил в поздравлении Ю. Евкуров.

    Глава Ингушетии пожелал Заслуженному работнику сельского хозяйства России счастья, здоровья и благополучия, дальнейших профессиональных успехов и новых достижений.

    Руслан Даудович начал свою трудовую деятельность – комбайнер совхоза «Назрановский» с 1984 года, издавна считающуюся ответствен­ной и почетной. С 1994 года и по настоящее время он трудится в государственном унитарном предприятии «Машинно-технологическая станция «Ингушская» впоследствии переименованном в ГУП «Ингушагросервис».

    Один из лучших механизаторов в республике внедрил несколько рационализаторских методов по обеспечению сохранности сельскохозяйственной техники, совершенствованию технологических операций, которые заключаются в одновременном проведении двух операций полевых работ: вспашка земли и боронование. Эффективное использование сельхозтехники и прицепного инвентаря привело к существенному увеличению урожайности и сбора сельскохозяйственных культур в регионе и понижению энергозатрат.

    По отзывам коллег, такие качества, как трудолюбие, настойчивость и твердость характера помогают Руслану Амхадову достичь профессиональных успехов. Он является постоянным лидером по намолоту зерна в республике, сменные нормы выполняет на 150-200%. С начала уборочного сезона на комбайне «Енисей-954» Руслан убрал урожай на площади почти 2 тыс. Уже не первый год Руслан Даудович является передовиком по району республиканских трудовых соревнований, организуемых министерством сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии.

    В совхозе «Назрановский», где работал Амхадов в 1984 году были самые высокие производственные показатели. Работая в ГУП «Ингушагросервис», он принимает непосредственное участие в оказании технологической помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям республики.

    Большинство, работающих в машинно-технологической станции, молодых механизаторов начинали свой трудовой путь под его руководством. И сейчас наработанный богатый опыт и знания он передает молодым специалистам, участвует в подготовке квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса региона.

    За высокие производственные показатели в 1989 году Руслан Даудович награждался Почетной грамотой совхоза «Назрановский». За достижение наивысших производственных показателей среди механизаторов, занятых на скашивании зерновых и других культур, в 2011-2014 годах неоднократно поощрялся по месту работы, а также объявлялась благодарность Главы Ингушетии за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в области АПК. Трудовая биография механизатора-передовика пополнилась ещё одной заслуженной наградой, но в этот раз от Президента страны.

    Хочется присоединиться к поздравлениям Главы республики и пожелать Руслану Даудовичу реализации задуманных планов. Пусть работа приносит только радость, а удача на профессиональном поприще всегда идет с вами по жизни!