• Здесь появится Центр психологической разгрузки

    Лето — время самых продолжительных каникул. Ученики веселятся, играют и отдыхают от напряженных школьных занятий. Но в самих школах работа не останавливается ни на один день. Здесь кипит работа по подготовке к новому учебному году. О том, как идет этот процесс в Сунженском районе, расскажем на примере нестеровской СШ №3. Внешний вид и состояние пришкольной территории — визитная карточка школы.

    По словам директора школы Анжелы Гулиевой, поддержание в хорошем состоянии такого большого хозяйства — достаточно хлопотное занятие. Общая площадь здания школы около полутора тысяч квадратных метров. Вокруг школы огромный участок с зелеными насаждениями, цветниками, спортивными и игровыми площадками.

    Учителя и учащиеся очень бережно относятся к школьному имуществу. Тем не менее, текущий ремонт каждый год производится в полном объеме. Все работы начинаются только в июле, так как в первый месяц лета в школе функционирует летний оздоровительный лагерь, а выпускники сдают Единый государственный экзамен. На ремонтные работы остается менее двух месяцев.

    С первого дня, по словам директора школы, был взят высокий темп, и на данном этапе близятся к завершению ремонтные работы в самом здании школы. Учебные классы полностью готовы к встрече с учениками. Обновлено большое количество методического и информационного материала.

    На втором этаже в одном из холлов оборудован уголок психологической разгрузки для учащихся. В центре установлены столы, стулья, вдоль стен стоит мягкая мебель. Здесь много комнатных растений — настоящая оранжерея.

    Произошли некоторые изменения и в расположении школьных помещений. В школе обучается более 800 детей и раньше все они проходили через старую неудобную гардеробную, расположенную в вестибюле. По этой причине главный школьный вход становился настоящей головной болью для техничек. Эти проблемы ушли в прошлое после появления нового просторного помещения под гардеробную в правом крыле здания. А старая гардеробная переоборудована под прекрасный малый зал для проведения различных мероприятий.