• «Зебры» пожелтели

    IMG-20160406-WA0023

    С потеплением власти г. п. Сунжа активно приводят в порядок подведомственную территорию. Зима не позволяет реализовать должным образом многие мероприятия, нацеленные на поддержание санитарного и экологического благополучия населённого пункта. И с первыми весенними деньками здесь взялись наводить чистоту. В минувший выходной в Сунже провели уже третий субботник за эту весну. Мероприятия проводятся в рамках объявленного в Ингушетии месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов республики.

    На этот раз участники субботника особое внимание уделили территориям, прилегающим к мостовым сооружениям. За зиму у их оснований накопилось много мусора, который может сыграть злую шутку при оттоке паводковых вод через русло Сунжи. Наносы, мусор и кряжи могут стать причиной подтопления близлежащих улиц. Проделана большая работа. Вывезено несколько грузовиков мусора. Напомню, что на территории городского поселения расположено три автомобильных моста.

    За зиму совсем обветшала разметка на транспортных магистралях Сунжи. Принципиальное значения имеет ее наличие на проезжих частях улиц, расположенных вблизи учебных заведений. Благодаря усилиям участников субботника и специалистов дорожных служб, вблизи большинства школ населенного пункта «зебры» обновили свой окрас. Он, правда, не черно-белый, а бело-желтый. Таковы современные требования. Испытания показали, что так водитель лучше видит переход и пешеходов в условиях недостаточной видимости и освещенности.

    По традиции в Сунже также побелили стволы деревьев вдоль главных автодорог и произвели их обрезку.