• «Зеленая весна» в Сунже

    zelenaya vesna

    В Сунже активно включились во Всероссийскую экологическую акцию «Зеленая суббота». Особое оживление можно было наблюдать вблизи учреждений здравоохранения. Поддержать идею субботника «Зеленая весна» все как один вышли сотрудники районной станции скорой помощи.
    zelenaya vesna2Уже два года окраину городского поселения украшает новое здание районной неотложки. После долгих скитаний Сунженская станция скорой медицинской помощи наконец-то обрела постоянный адрес. Коллектив лечебного учреждения очень дорожит созданными для них условиями труда и бережно заботится о своем хозяйстве. Во дворе и на прилегающей к станции территории чисто всегда, но требовательный взгляд рачительного хозяина всегда найдет что улучшить. Так и на этот раз. Особое внимание участники экологической акции сосредоточили на борьбе с сорной травой, растущей неподалеку от медучреждения. В непосредственной близости к территории медкомплекса ее нет и в помине. Но так как станция появилась, что называется, в чистом поле, на земле, являвшейся частью сельхозугодий, добиться облика газона непросто.

    — Никто из сотрудников не остался безучастным к данной инициативе. Не стали беспокоить дежурных врачей и водителей. В любой момент на пульт диспетчера может поступить сигнал, и им придётся выезжать. Остальные же здесь. Все мы понимаем, что такие акции идут на пользу всем, так как чистоту любят все, — сказала «Ингушетии» заместитель заведующей станцией Марем Балаева.

    В рамках месячника по благоустройству и озеленению территорий, объявленного правительством республики, здесь также посадили двадцать саженцев декоративных и плодовых деревьев.

    Сделать весну по-настоящему зеленой постарались и в Сунженской ЦРБ. Территорию по традиции тщательно убрали, стволы деревьев побелили и окопали. Много усилий потребовала работа по обновлению дорожной разметки. Целый комплекс предупреждающих знаков разместился на территории перед поликлиникой.

    Нынешний месячник по санитарной очистке – первый для Сунженской школы № 8. Ее ввели в эксплуатацию лишь в конце прошлого года.

    — Нам, само собой разумеется, надо с особым вниманием подходить к вопросу поддержания на территории школы должного порядка, — сказала директор учебного заведения Мадина Пугоева.

    В школе уже начался учебный процесс. Правда, загружена она лишь наполовину. Всего здесь могут одновременно сесть за парты 550 учащихся. Штат педагогов уже укомплектован. С сентября текущего года школа-новостройка заработает на полную мощь. Ей, по одной из версий, прочат судьбу городского лицея.