• Женщины консолидируются

    В Ингушетии будет создана Ассоциация женщин-предпринимателей. Эту инициативу, озвученную руководителем ООО «Евростиль» Радимхан Нальгиевой на встрече главы республики с представительницами бизнеса, поддержал Юнус-Бек Евкуров. 

    Напомним, встреча состоялась по итогам форума «Женщины в бизнесе», которая прошла в Ставрополе при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО.

    По словам бизнес-леди, это позволит более эффективно заниматься благотворительностью, укреплять международные связи, обсуждать создание благоприятных условий для развития бизнеса.

    Глава региона идею поддержал. «Уже давно назрела необходимость развития и поддержки женского предпринимательства в Республике Ингушетия. И первым шагом на пути поддержки вашего бизнеса в республике, несомненно, станет создание Ассоциации женщин-предпринимателей», — сказал он.

    Руководитель республики подчеркнул, что предпринимательская активность женщин растет с каждым годом. «Подобные мероприятия призваны консолидировать деловых женщин, популяризировать женский опыт предпринимательства, налаживать межрегиональные контакты, а также помочь участницам форума в развитии, продвижении и реализации взаимовыгодных бизнес-идей в сегодняшних непростых экономических условиях», — отметил Ю. Евкуров.

    Он предложил проводить в Ингушетии тематические форумы и выставки с участием представительниц бизнеса всех регионов России и призвал женщин активнее участвовать в мероприятиях подобного рода за пределами страны.